В Ярославле завершилось первенство Центрального федерального округа по брейкингу. Состязания по олимпийскому виду спорта собрали сильнейших би-боев и би-гёрлз из разных областей Центрального региона. В число призёров вошли тамбовчане.
По информации министерства спорта Тамбовской области, тамбовские танцоры завоевали две медали. Обладателем серебряной медали стала Анна Алтухова. Она выступила среди девочек 7-9 лет. В возрастной категории 13-15 лет среди юношей третье место занял Георгий Ковылин. В этой же возрастной категории Алина Бахманова остановилась в шаге от медали.
Также команда юношей в возрасте 10-12 лет вошла в топ-8 на первенстве.
Официальной спортивной дисциплиной брейкинг в России стал в 2017-м году. В 2019-м году его включили в программу взрослой Олимпиады, где этот вид танцевальный вид спорта дебютировал в 2024-м году.