МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

ХК «Тамбов» одержал третью победу подряд в гостях

Несколько минут назад хоккейный клуб «Тамбов» завершил матч в Перми против местного «Молота». В рамках Olimpbet ВХЛ-Кубка Шелкового пути «волки» победили со счётом 4:3.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Эдуард Гиматов открыл счёт на  10-й минуте, гости сравняли через семь минут.

Во втором игровом отрезке зрители увидели четыре шайбы. Сначала хозяева вышли вперёд, на что ответил Максим Кузнецов. Затем Гиматов оформил дубль, во второй раз выведя «волков» вперёд. Однако «Молот» снова сравнял счёт на 34-й минуте.

Точку в игре поставил за 15 секунд до сирены Александр Протапович.

– Отличный матч, отличный характер, рано ещё расслабляться: у нас впереди много работы, – отметил после игры автор победной шайбы Александр Протапович.

«Тамбов» победил в третьей игре подряд – и все из них на выезде. Заключительный матч гостевой серии «волки» сыграют 4 октября в Кирово-Чепецке против «Олимпии» (0+).