МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Возвращение Лео: пропавший в новогоднюю ночь пёс нашелся благодаря неравнодушию тамбовчан

Источник: Сетевое издание «Новости Тамбова»

В Тамбове случилось настоящее рождественское чудо. После нескольких дней поисков домой вернулся белый ретривер по кличке Лео, который испугался фейерверков и сбежал из дома в поселке Майском в новогоднюю ночь. За его судьбой следили тысячи горожан.

След Лео терялся в районе поселка совхоза «Комсомолец», где его не раз видели местные жители. Однако поймать напуганного пса было непросто. К счастью, в понедельник его заметили уже на трассе. Отзывчивые люди из Моршанска, узнав по публикациям в соцсетях о пропаже, смогли подобрать Лео и связаться с хозяйкой.

Неделя скитаний не прошла для пса бесследно. Он заметно исхудал и выглядел очень напуганным. Лапы у Лео были натёрты от долгого бега по зимним дорогам. Но, увидев хозяев, пёс оживился, а дома, после долгожданного купания, он крепко уснул под тёплым пледом.

Эта история лишь одна из многих. По данным зоозащитников, в новогоднюю ночь в Тамбовской области потерялось более 10 домашних питомцев не только собак, но и кошек, которые в панике сбегали из-за грохота салютов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах