МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

С марта у тамбовчан станет на пять дней больше на оплату счетов

Источник: Официальный ТГ-канал Правительства Тамбовской области

С 2026 года в России изменятся сроки внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Законодательные поправки призваны сделать процесс более удобным для граждан.

В январе и феврале график останется прежним: платёж необходимо совершить до 10-го числа месяца, следующего за расчётным. Однако с марта правила станут мягче. При оплате услуг за февраль крайний срок сместится с 10-го на 15-е число. Таким образом, у собственников и нанимателей жилья появится пять дополнительных дней для погашения квитанций.

Для упрощения взаимодействия с ЖКХ жителям региона доступно мобильное приложение «Госуслуги.Дом». С его помощью можно быстро и безопасно оплачивать все счета в цифровом формате, избегая визитов в офисы и очередей. Этим удобным сервисом уже пользуются более 58,7 тысячи тамбовчан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах