Новогодняя ночь и первые сутки 2026 года на территории Тамбовской области в целом прошли спокойно, без серьёзных чрезвычайных происшествий. Об этом сообщил глава региона Евгений Первышов. Все оперативные службы продолжали работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности граждан.
В сфере ЖКХ отмечались лишь единичные технические сбои, которые были ликвидированы в кратчайшие сроки. За праздничный период с 31 декабря по 2 января чрезвычайных ситуаций на территории области зарегистрировано не было.
К сожалению, не обошлось без печальных событий. За указанный период произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб один человек. Также было зафиксировано 11 пожаров, погиб житель Моршанского округа.
Особое внимание глава региона уделил работе по обеспечению безопасности. Попытки террористических атак с применением беспилотных летательных аппаратов со стороны ВСУ были своевременно пресечены и отражены. Первышов выразил особую благодарность всем силовым структурам и правоохранительным органам за их работу.
Среди радостных новостей статистика новорождённых. 31 декабря и 1 января в родильных домах области на свет появились 11 девочек и 9 мальчиков. Евгений Первышов поздравил родителей с пополнением в семьях.
В завершение он обратился ко всем жителям с напоминанием о необходимости строгого соблюдения правил безопасности взрослыми и детьми, пожелав тамбовчанам хороших и мирных праздников.