Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов совершил рабочую инспекцию на объект, находящийся на его особом контроле, строящийся Центр культурного развития. Ранее по его рекомендации Министерство строительства и архитектуры региона расторгло контракт с предыдущим недобросовестным подрядчиком. Глава региона также указал ответственным чиновникам на допущенные в курировании проекта ошибки.
Евгений Первышов подчеркнул высокую социальную значимость объекта. Он отметил, что в этой части Тамбова ощущается острая нехватка учреждений дополнительного образования и досуга, и новый Центр призван решить эту проблему. Губернатор выразил уверенность, что жители, которые давно ждут открытия центра, останутся довольны.
На новую подрядную организацию возлагаются большие надежды от неё ждут ответственного подхода к завершению строительства.
Говоря о ситуации в целом, губернатор признал, что по многим строящимся и реконструируемым объектам в области складывается непростая, но поправимая ситуация. Сейчас ведется активная работа по исправлению ошибок прошлых лет.
«Убежден, нам удастся системно изменить подходы к работе», — отметил Евгений Первышов.