Знаковое здание бывшего Мичуринского колледжа пищевой промышленности вновь ищет своего владельца. На этот раз «Дом.РФ» выставил его на торги с начальной ценой почти на 13 миллионов рублей ниже предыдущей.
Объект, расположенный в Мичуринске по ул. Мичурина, 1Б, включает в себя просторное здание площадью 8,8 тыс. кв. метров и прилегающий земельный участок размером 1,17 га. Стартовая цена лота составляет 28,8 млн рублей для сравнения, летом 2025 года недвижимость пытались продать за 41,5 млн, но покупателей не нашлось.
Аукцион является частью распродажи федерального имущества. Прием заявок от потенциальных инвесторов продлится до 1 декабря, а сами торги запланированы на 5 декабря. Напомним, что колледж пищевой промышленности прекратил самостоятельное существование в 2012 году, когда был присоединен к Мичуринскому аграрному университету, а его бывшее здание с тех пор пустует и неоднократно выставлялось на продажу.