МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Бетонная клумба-самозванка: в Тамбове власти объявили войну незаконному сооружению

Источник: ТГ-канал "Вести_Тамбов"

В Тамбове разгорается конфликт вокруг бетонной клумбы, установленной в западной части города. Администрация городского округа вынесла вердикт: незаконному сооружению, расположенному в 1-м Почтовом проезде (дом 4а), быть снесенным.

Проблема в правовом статусе: земля, на которой стоит клумба, является муниципальной собственностью, а разрешительных документов на её занятие у владельца сооружения нет. Таким образом, объект признан незаконным.

Собственнику поставлен ультиматум: в течение десяти рабочих дней с момента публикации предписания необходимо самостоятельно демонтировать конструкцию. В случае бездействия владельца, клумбу снесут принудительно силами городских служб, и все расходы могут быть взысканы с нарушителя.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах