22 августа, в день, когда страна отмечала День Государственного флага Российской Федерации, на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» состоялся Региональный патриотический форум под названием «Флаг единства - связь времён». Об этом сообщили в детском оздоровительном лагере «Космос».
Форум был организован при поддержке министерства образования и науки Тамбовской области. В числе организаторов мероприятия выступили Центр сопровождения воспитательных практик и инициатив, Ассоциация ветеранов СВО и сам Центр «Космос».
В данный момент в лагере проходит заключительная четвёртая смена, названная «Равнение на подвиг». Каждый день здесь насыщен событиями, и сегодняшний праздник стал особенно запоминающимся. В этот день к ребятам пришли интересные гости, среди которых были ветераны СВО, представители правоохранительных структур.
В рамках форума были организованы девять интерактивных площадок, где дети принимали участие в интеллектуальных играх и выполняли задания, посвящённые российскому триколору.
Одну из площадок провели представители следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области, которые организовали викторину «Флаг справедливости». Дети активно отвечали на вопросы и за правильные ответы получали наклейки с изображением триколора. В региональном СУ СК России отметили, что подобные мероприятия способствуют повышению уровня знаний подрастающего поколения и формированию уважительного отношения к официальным символам страны.
Завершилась череда торжественных мероприятий в честь Дня Государственного флага России велопробегом педагогического коллектива «Космоса».