Временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов заявил о необходимости увеличения доходов бюджета региона и акцентировал внимание на важности совместной работы всех уровней власти и местных администраций для достижения этой цели.
По словам Первышова, в промышленном секторе области существуют значительные резервы для роста.
«У нас есть большие недоработки в плане промышленного сектора, есть мощные предприятия, но очень много незанятых ниш. Мы должны сконцентрировать все усилия для привлечения инвесторов в развитие промышленного сектора, торговли и иных направлений. Выезжать всё время на сельском хозяйстве — это неправильно», — подчеркнул он.
Руководитель региона призвал к активным действиям для улучшения инвестиционного климата и развития новых производств, что позволит значительно увеличить финансовые поступления в бюджет области.