В парке семейного отдыха «Дунайчик» в Рассказове в субботу интересно, весело и сытно провели фестиваль «Рассказовский пир. Рассказово с теплом и богатым столом», сообщает администрация города Рассказово.
Для гостей фестиваля лучшие кафе и ресторации города приготовили презентацию топовых блюд «Рассказовский шеф-повар». Гости фестиваля смогли попробовать авторские блюда от лучших рассказовских шеф-поваров и принять участие в розыгрыше призов — среди участников викторины разыграли восемь пицц. В «Купеческой гостиной» можно было выпить чаю с купчихой и узнать чайные традиции местных купцов.
Но была и пища духовная. Работали творческие и патриотические площадки. Можно было принять участие в работе площадки «Победа будет за нами», в плетении сетей, можно было увидеть выставку современного оружия, попробовать солдатскую кашу. Ценители искусства могли полюбоваться на выставку картин «Рассказовская палитра». Кадровый центр представил ярмарку вакансий.
Концертная программа фестиваля включала выступления творческих коллективов Тамбовской области.
Проведение фестиваля стало поддержкой инициатив национального проекта «Туризм и гостеприимство».