Тамбовские команды проявили волю к победе и стали одними из победителей окружного этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0», сообщает министерство образования и науки области.
Состязания прошли в Костроме. Подведены итоги. Всего в соревнованиях участвовали 180 юных участников из 18 регионов Центрального федерального округа.
Тамбовчане стали победителями ключевого военно-тактического испытания на местности. Здесь победил отряд «Сколково» из Тамбова. Особо отличилась командир команды Мария Гришина, завоевавшая третье место в индивидуальном зачёте среди руководителей.
Организаторами игры выступили общественные движения «Движение Первых», «Юнармия» и центр «Воин».
В течение шести дней участники совершенствовали навыки огневой и тактической подготовки, учились действовать в чрезвычайных ситуациях и осваивали управление беспилотными летательными аппаратами и многое другое.
Все команды, успешно прошедшие окружной этап, получили возможность сразиться в финале, который пройдёт в сентябре в Волгоградской области. Тамбовчане проявили себя наилучшим образом в этой игре.