МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

На Тамбовщине халатность начальника цеха привела к трагедии

фото: скриншот из видео / СУ СК России по Тамбовской области

В Котовске Тамбовской области вынесли приговор начальнику цеха завода, виновной в гибели и травмировании работников. Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для осуждения женщины по статье о нарушении требований промышленной безопасности.

Следствие выяснило, что начальник цеха организовала работы по очистке оборудования от легковоспламеняющихся материалов. Однако, не убедившись в их качественном выполнении, она допустила подрядчиков к демонтажным работам. 20 июня 2023 года во время огневых работ произошло возгорание, в результате которого погибли 5 человек, а 12 получили травмы различной степени тяжести.

Ущерб от инцидента составил более 26 миллионов рублей, а суд приговорил начальника цеха к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах