МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В СКР требуют доклад о деле с экс-министром здравоохранения Тамбовской области

объединённая пресс-служба судов Тамбовской области

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался, почему в Тамбовской области вынесен оправдательный приговор по громкому уголовному делу о незаконной охоте на косуль в отношении одного из троих фигурантов — бывшего министра здравоохранения Тамбовской области.   

Это резонансное дело. Скандал разгорелся в феврале прошлого года, когда в остановленном инспекторами ГИБДД автомобиле в Первомайском округе при досмотре были обнаружены фрагменты туши косули. В автомобиле также находился на тот момент действующий министр здравоохранения Тамбовской области. Впоследствии чиновник подал в отставку.

По факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело, оно находилось в производстве органов внутренних дел. Приговор был вынесен и озвучен на текущей неделе. В объединённой пресс-службе судов Тамбовской области сообщили, что суд Первомайского района признал двух фигурантов дела о браконьерстве виновными и назначил им крупные штрафы: 100 000 и 150 000 рублей. В отношении экс-министра здравоохранения суд вынес оправдательный приговор, пояснив, что нет доказательств вины. 

А теперь эта история набирает новые обороты. Информация о вынесенном приговоре об охоте на косуль в Тамбовской области прозвучала в телеэфире федерального канала. В СУ СК России по Тамбовской области подчеркнули, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Тамбовской области Александра Полшакова доклад по данной ситуации, связанной с бывшим тамбовским чиновником и незаконной охоте с учётом всех озвученных в публичном пространстве доводов. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах