МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Тамбове подвели итоги Международной Державинской олимпиады по русскому языку

тгу им.г.р.державина

В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина завершился финальный этап IV Международной Державинской олимпиады по русскому языку, главной целью которой является популяризация русского языка за пределами нашей страны, рассказали в вузе. Организаторами этого значимого события выступили Тамбовский государственный университет и Самаркандский институт экономики и сервиса из Республики Узбекистан.

В олимпиаде приняли участие более 600 студентов из высших учебных заведений Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Узбекистана, Азербайджана, а также иностранных студентов, обучающихся в российских университетах.

На заключительном этапе прошёл конкурс ораторского мастерства, в котором жюри, оценивающее участников с уровнем В1, находилось в Самарканде, а эксперты, оценивающие более продвинутые выступления, работали в Тамбове. Студенты продемонстрировали выдающееся владение русским языком и глубокие знания российской культуры. Олимпиада по русскому языку подтвердила свою важность как платформа для взаимодействия преподавателей и студентов из разных стран. Олимпиада — прекрасная возможность сотрудничества между университетами, педагогическими коллективами, обмен опытом, дружеское взаимодействие. Олимпиада вызвала большой интерес у студентов, молодые люди с интересом в ней участвовали, узнали много нового.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах