Ярко-зелёный цвет воды станет сигналом для энергетиков о возможных проблемах в тепловых сетях Тамбова. Уже завтра, 17 февраля, будет проведена проверка качества сетей с использованием специального красителя.
Эта информация поступила от администрации города и регионального правительства. Работники Тамбовской ТЭЦ введут в централизованную систему теплоснабжения флуоресцеин — ярко-зелёный краситель. Данный краситель поможет специалистам выявить изношенные участки теплотрасс и оборудования теплопунктов. Он также позволит обнаружить неисправности в системах отопления жилых домов. Флуоресцеин абсолютно безопасен для человека, а также для окружающей природы, подчёркивают специалисты.
Если жители заметят, что вода из крана окрасилась в ярко-зелёный цвет, им следует немедленно сообщить об этом в круглосуточные службы: диспетчерская служба Тамбовского филиала Квадры — 57-55-57; единая городская диспетчерская служба — 72-03-39; диспетчерская управляющей компании, номер которой указан в платёжном документе.