МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Мурашко и Первышов обсудили проблемы здравоохранение Тамбовской области

фото: Официальный телеграм-канал врио главы Тамбовской области Евгения Первышова

Накануне, 6 февраля, в рамках рабочей встречи состоялся важный диалог между министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко и временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области Евгением Первышовым. Основным вопросом обсуждения стало выполнение в регионе национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который направлен на улучшение качества медицинского обслуживания и увеличение продолжительности жизни граждан.

В ходе встречи участники подробно разобрали реализацию девяти федеральных проектов, входящих в состав национального проекта. Среди ключевых тем обсуждения выделялись модернизация первичного звена здравоохранения, а также привлечение квалифицированных кадров в медицинскую сферу.

Евгений Первышов отметил, что в области уже существуют положительные примеры успешной реализации медицинских инициатив, которые можно использовать для дальнейшего развития. Однако, несмотря на достигнутые успехи, остаются и проблемы, требующие внимания и улучшения. В частности, необходимо оптимизировать работу медицинских учреждений и повысить доступность медицинских услуг для населения.

Кроме того, в ходе встречи Евгений Первышов пригласил Михаила Мурашко посетить Тамбовскую область для более детального обсуждения текущих вопросов и оценки состояния системы здравоохранения на месте.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах