МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Мичуринцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному метанию ножа

Недавно в Зеленограде прошли Всероссийские соревнования по спортивному метанию ножа, известные как «Турнир на призы ДОСААФ России». В этих состязаниях активно участвовали спортсмены из Мичуринска, представляющие спортивный клуб «Клинок-68».

Соревнования собрали участников со всей страны, и мичуринцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства. Одной из ярких участниц турнира стала Елена Селивёрстова, которая успешно выполнила норматив второго спортивного разряда, что стало достижением для спортсменки и клуба.

В командном зачете «Клинок-68» занял почетное четвертое место, уступив команде из Рязани всего 10 баллов. Этот результат подчеркивает конкурентоспособность мичуринских спортсменов и их стремление к высоким достижениям. «Кубок ДОСААФ» стал завершающим соревнованием по спортивному метанию ножа в календарном плане Министерства спорта Российской Федерации.

Тамбовская областная федерация по спортивному метанию ножа также подвела итоги прошедшего турнира. Спортсмены области показали результаты, значительно превышающие показатели начала года. Так, Тенюковой Екатерине не хватило всего 15 баллов для выполнения норматива кандидата в мастера спорта, а Осипову Сергею — лишь 5 баллов до выполнения норматива первого спортивного разряда.