В этом году в Тамбовской области 20 мая прозвенит последний звонок для 12 тысяч выпускников региона. Глава Тамбовской области Максим Егоров дал задание обеспечить безопасность проведения школьных праздников.
Девятиклассников в регионе почти 9 тысяч, а одиннадцатиклассников - свыше 3 тысяч. Торжественные линейки пройдут в обычном формате.
В конце мая и начале июня юным тамбовчанам предстоит сдавать итоговые экзамены. К их проведению регион готов на 100%. В области созданы 22 пункта для проведения ЕГЭ, 94 пункта для проведения ГИА-9. Пункты оснащены нужным оборудованием и расходными материалами, а также подавителями сигналов сотовой связи. В пунктах будет осуществляться видеонаблюдение.
Школьники уже определились с экзаменами по выбору. На первом месте остается обществознание, его будут сдавать более 50% участников ЕГЭ. 26% выпускников подтвердят знания по истории, 19% выпускников выбрали ЕГЭ по биологии.