МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Летом в Тамбове будут работать 25 пришкольных лагерей

Летом в Тамбове будут работать 25 пришкольных лагерей. Тему детского отдыха в летний период обсудили участники заседания межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации города Антонины Колодиной.

Этим летом, с 31 мая по 29 июня, 25 пришкольных лагерей города примут 3850 учащихся. Функционировать они будут в режиме пятидневки. В настоящее время идет работа по подбору, подготовке и аттестации сотрудников, приобретению инвентаря, оформлению необходимой документации.

В приоритете сегодня вопрос трудоустройства несовершеннолетних тамбовчан. Центром внешкольной работы в июне планируется создание трудовых бригад. Рабочий день у подростков длится 2,5 часа. Трудоустраивают детей в соответствии со всеми требованиями законодательства. За месяц работы подросток получит зарплату - примерно 7 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах