МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Максим Егоров: «Наша важнейшая задача — решить проблему оттока молодёжи из региона»

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров побывал в одном из ведущих тамбовских вузов – ТГУ имени Г.Р. Державина. Он оценил научно-производственную базу учебного заведения, встретился с ректором Владимиром Стромовым и студентами.

Руководитель области познакомился с инфраструктурой университета. Узнал, что с первого курса державинцы имеют возможность осваивать не только выбранную специальность, но и дополнительную квалификацию.

— Наша важнейшая задача — решить проблему оттока молодёжи из региона, — подчеркнул Максим Егоров.

С этой задачей вуз успешно справляется. Здесь работает программа кадрового резерва с индивидуальными программами развития, стажировки, действуют персональные стипендии и грантовая поддержка ученых.

— Желаю университету процветания, а студентам и преподавателям – продуктивной работы на благо развития Тамбовской области! — пожелал руководитель региона.

В Державинском обучается 13,5 тысячи студентов из 60 регионов России и 67 стран мира.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах