В областном центре продолжается осенний месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства. В рамках масштабной подготовки к зиме рабочие установили ещё 2 контейнерные площадки.
На данный момент в работах по благоустройству участвуют все городские службы.
- Бригады рабочих наводят порядок во дворах многоквартирных домов, убирают проезжие части основных магистральных и поперечных улиц города. На предприятиях торговли, общественного питания и сервиса, в школах и детских садах также организованы работы по уборке прилегающих территорий, - проинформировали в администрации города.
Кроме того, в рамках месячника, приводят в порядок и городские контейнерные площадки. Параллельно продолжается оборудование и новых. Одну из них возвели на бульваре Энтузиастов, 2В, а на пересечении улицы Демьяна Бедного и 2-го Балашовского переулка рабочие уже устанавливают каркас ограждения, грунтуют и красят металлическую конструкцию ещё одной новой площадки.
Также рабочие продолжают очищать остановочные павильоны от несанкционированной рекламы.
На днях отремонтировали и привели в порядок ещё три павильона: на остановках «Базарная», «Красная» и «Носовская».