МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Памятник солдату локальных войн установят в Уварове

Памятник солдату, прошедшему войну в Афганистане, участнику событий на Северном Кавказе, других локальных войн, установят в Уварове. Проект разрабатывают уже пять лет.

Первый вариант скульптуры в виде коленопреклоненного воина не получил поддержки уваровцев. Долгое время инициативная группа ветеранов боевых действий отрабатывала новый макет памятника с учётом предложений. Новый макет разработал скульптор Андрей Следков.

- Он изобразил солдата, который защищает взятую высоту (наклонную скалу под его ногами, символизирующую высоту), - уточнили в администрации города Уварово.

Памятник установят на благоустроенной за эти пять лет площади в районе военного комиссариата. В настоящее время горожанам предлагают выбрать лучший вариант памятника, приняв участие в опросе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах