МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём российской почты

Фото: Алексей Бучнев

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём российской почты. Праздник отмечают сегодня, 11 июля.

Глава региона отметил, что почтовая связь в настоящее время остается одним из наиболее массовых и экономичных средств коммуникации.

- Почта России – крупнейший в нашей стране логистический и почтовый оператор. Она объединяет миллионы людей, связывает населенные пункты нашей великой России, стран ближнего и дальнего зарубежья, - сказал губернатор.

Он напомнил, что сегодня в сфере почтовых услуг происходят заметные изменения: внедряют современные технологии, оцифровали большинство услуг и их перечень неуклонно расширяется, что положительным образом отражается на качестве услуг.

- Но по-прежнему невозможно представить эту работу без почтальонов, операторов, водителей, многих других специалистов. Это еще раз доказал период ограничений, связанных с распространением коронавируса. Почта не прекращала свою деятельность даже в пиковые периоды пандемии, и все услуги населению Тамбовской области оказывались в полном объеме. Сегодня почтальоны продолжают доставлять посылки, товары первой необходимости, принимать платежи на дому и оказывать многие другие услуги, чтобы клиенты как можно меньше посещали общественные места и не подвергали риску свое здоровье, - подчеркнул Александр Никитин.

В Тамбовской области профессиональный праздник - День российской почты отмечают 2844 человек, из которых более 1300 - почтальоны и почти 400 - операторы отделений почтовой связи.

- Примите слова благодарности за преданность делу и интересам своих клиентов, за стремление к совершенству. Пусть работа приносит радость и удовлетворение, желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! – пожелал глава региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах