МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Александр Никитин подписал распоряжение об усилении мер по обеспечению безопасности в школах области

Фото: Администрация Тамбовской области

Глава региона Александр Никитин поручил усилить меры по обеспечению безопасности в школах области. Письменное распоряжение об этом губернатор подписал вчера, 11 мая.

- В Тамбовской области ведется постоянная работа по повышению уровня антитеррористической безопасности образовательных организаций. Но когда в стране случаются подобные трагедии, это обязывает нас  сконцентрировать все ресурсы для профилактики подобных ситуаций у нас, - прокомментировал  Александр Никитин.

Глава региона поручил провести проверки по всем городским и районным образовательным организациям до конца мая. Управлению образования и науки области необходимо провести мероприятия, которые усилят меры антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных учреждений.

- В частности, будет ужесточен контрольно-пропускной режим, исключающий возможность несанкционированного прохода посторонних лиц, проезда транспортных средств без соответствующего разрешения, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Помимо этого, усилят контроль за вносимыми или ввозимыми на территорию образовательных организаций грузами и предметами ручной клади. Наметили ликвидировать несанкционированные парковки транспорта около школ, общежитий, детсадов.

- Повсеместно пройдут проверки чердачных помещений, подвалов и путей эвакуации, обходы прилегающей территории. Проверят работоспособность систем видеонаблюдения и качество охвата видеонаблюдением прилегающей территории, исправность систем оповещения и тревожной кнопки, - пояснили в пресс-службе.

С детьми и педагогами проведут инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям при чрезвычайных происшествиях.

- В регионе создана межведомственная рабочая группа для проверки безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций в городах и районах области, - сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах