В областном центре начались подготовительные работы к празднованию Дня Победы. Городской администрацией уже организованы работы, которые необходимо провести в рамках подготовки к праздничным мероприятиям.
На Воздвиженском кладбище работники «Спецтехуниверсал» облагораживают поврежденные после зимы цементные плиты, которые представляют собой карты братских могил. Также в планах ремонт и замена тротуарной плитки, которая была повреждена после сильных морозов.
К 9 мая приведут в порядок сам постамент и отреставрируют плиты у его основания. Заново будет выкрашена и кирпичная стена, которая является частью памятного сооружения. По словам Александра Зеленева, мастера участка такие работы проводятся каждый год, что позволяет поддерживать техническое состояние объекта.
А у дворца спорта «Кристалл» рабочие устанавливают цементные блоки для закрепления флаговых групп, которые обрамляют стелу «Звезда Победы».