МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Тамбовской области установили особый противопожарный режим

С 20 апреля по 1 октября 2021 года на территории Тамбовской области будет действовать особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал губернатор Александр Никитин.

Таким образом, в этот период в населенных пунктах, садоводческих, дачных объединениях, в лесах и землях сельхозназначения строго запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и бытового мусора.

Также в это время будут приняты усиленные меры по охране лесов от пожаров, а органами местного самоуправления будут проводиться информационно-разъяснительные работы с населением.

Тамбовчан предупреждают, что в пожароопасный сезон в лесах запрещается бросать горящие спички, окурки и разводить костры.

Администрация области обращается к жителям региона и настоятельно рекомендует убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы и организовать своевременный вывоз бытового мусора.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах