МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Тамбовская область станет участником акции «Сад Памяти»

Фото: pixabay.com

Тамбовская область снова поучаствует в Международной акции «Сад Памяти», организованной «Волонтёрами Победы», которая пройдет  во второй раз. Главная задача мероприятия - высадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году в рамках акции на территории области высадили около 420 тысяч молодых дубов и сосен и 119 тысяч декоративных растений. Фруктовые сады заложили в Никифоровском и Умётском районах, а аллея чёрного ореха появилась в Ржаксинском районе. Все растения тамбовчане сажали в память о погибших родственниках на своих приусадебных участках, отмечая деревья  на интерактивной карте акции.

Как сообщили в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области, деревья в этом году планируют сажать и на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Тамбовчане и организации области могут оставлять заявки для участия в акции на сайте садпамяти2021.рф.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах