МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

За последние 25 лет на дорогах Тамбовской области зафиксирована минимальная смертность

На оперативном совещании у губернатора Тамбовской области сообщили, что количество смертей в ДТП на территории региона стало самым низким за последние 25 лет. Таких показателей удалось достичь, благодаря успешной работе в направлении улучшения безопасности дорожного движения. В частности речь идет о нацпроекте «Безопасные качественные дороги», который реализуется в области.

Александр Никитин отметил, что, прежде всего, устраняются причины аварийности на участках концентрации ДТП, а уже потом планируются профилактические мероприятия.

- Нам удалось многое исправить и достичь желаемых результатов. Но предстоит еще большая работа как по преобразованиям на дорогах, так и в деле воспитания законопослушности у участников дорожного движения, - сказал Александр Никитин.

В прошлом году по нацпроекту в нормативное состояние приведено около 70 км дорог, с 30 до 18 снижено количество точек концентрации аварий. В этом году работа продолжается. Завершится ремонт на ряде улиц, капитально отремонтируют дорогу регионального значения «Тамбов-Котовск» - Покрово-Пригородное (через КПД).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах