В регионе празднуют 7-ю годовщину воссоединения Крыма и России. В Тамбовской области в течение нескольких дней пройдут более 150 мероприятий под общим названием «Крымская весна». Это будут выставки, соревнования, концерты, флешмобы и многое другое.
Так, в Котовске 18 марта пройдет видео-флешмоб «Крым-Россия навсегда!» (6+), а в Мичуринске запланирована онлайн-акция в соцсетях с хештегом #КрымНаш. В Кирсановской детской школе искусств уже работает выставка «Крымская весна глазами детей», а в местном краеведческом музее с 18 по 30 марта откроется вернисаж «История Крыма. Севастопольский альбом художника Н.В. Берга» (6+). Экспозиция будет доступна и онлайн. В Рассказове заработала виртуальная книжная выставка «Крым в русской литературе» (6+). Посмотреть ее можно также на сайте городской библиотеки.
В Д/К «Знамя труда» города Тамбова 21 марта пройдет Всероссийский хореографический фестиваль. Около 400 танцоров примут участие в концерте. А в выходные на площадках городов и районов состоятся праздничные концерты.