МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Многодетные семьи реализуют вариативную форму дошкольного образования

Фото: администрация г. Тамбова

В Тамбове существует 9 семейных групп, которые являются одной из форм вариативного дошкольного образования. В таких группах уход и присмотр за детьми осуществляется  родителями по месту жительства. Многодетные родители в семейных группах сами являются работниками детских дошкольных учреждений и получают ряд социальных гарантий.  

Многодетные родители Евгений и Татьяна Нагаевы создали семейную группу  десять лет назад. Сейчас они имеют огромный опыт работы  и готовы консультировать тех, кто собирается последовать их примеру.

Семь дочерей  и трое сыновей супруги Нагаевы воспитывали дома, активно  применяя развивающие методики. Все малыши семьи Нагаевых знают алфавит и умеют читать  с раннего возраста, а в школу приходят сразу во второй класс. В  группе дети находятся в привычных семейных условиях и в постоянном общении со старшими братьями и сестрами, что в дальнейшем позволяет им легко адаптироваться к условиям детского коллектива в школе.

Семейная группа Нагаевых прикреплена к детскому саду «Родничок», где супруги официально  оформлены на работу и у них идет трудовой стаж.

- Это очень удобная форма для многодетной семьи. Не смотря на то, что поначалу были проверки различных комиссий, руководство детского сада поддерживало нас на каждом этапе и оказывало помощь, - отметил глава семейства Евгений Нагаев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах