МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

На здравоохранение Тамбовской области дополнительно направят более 107 млн рублей

Расходы на реализацию программы "Развитие здравоохранения Тамбовской области" увеличили на 107 млн рублей. Дополнительные средства в размере 69,3 млн рублей поступили из резервного фонда правительства России. Еще 38,6 млн рублей выделены из регионального бюджета. Также в результате торгов удалось сэкономить 4,8 млн рублей.

Известно, что федеральные средства в размере 49,3 млн рублей будут направлены на развитие паллиативной помощи. Еще 20 млн рублей пойдут на внедрение медицинских информационных систем в учреждениях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Также за счет средств областного бюджета будет проиндексирована зарплата немедицинских работников. На обеспечение лекарствами людей с редкими заболеваниями предусмотрено 33,2 млн рублей. На подготовку 40 специалистов - терапевтов и педиатров, будет направлено дополнительно 1,6 млн рублей. Часть средств пойдет на ремонт томографа в областном противотуберкулезном диспансере и системы водоснабжения в Староюрьевской ЦРБ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах