МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Мичуринске планируют открыть класс беспилотного пилотирования

В Мичуринске планируют открыть первый класс беспилотного пилотирования. Уже заключен договор на приобретение оборудования. Для этих целей выделено почти 1 млн рублей, сообщает администрация города.

Класс будет функционировать на базе новой школы. Планируется приобрести 15 образовательных наборов для занятий с детьми на беспилотниках. Также будет организована зона для полетов шириной и длиной по три метра, а высотой два метра.

"Мы приступаем к реализации одной из амбициозных и перспективных задач - обучению школьников основам пилотирования, привлечению интереса молодежи к развитию малой авиации. Данное направление в обучении обеспечит мичуринских ребят возможностью быть востребованными в самых перспективных отраслях", - уверен глава города Александр Кузнецов.

В ходе обучения ребят научат собирать и разбирать квадракоптер, настраивать летательное оборудование, а также разрабатывать компьютерную программу управления. Школьники смогут изучить основы робототехники, познакомиться с устройством работы квадракоптера, обучиться правилам безопасной эксплуатации беспилотника, освоить различные приемы пилотирования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах