МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Все документы для реконструкции автовокзала "Северный" согласованы

Проектная документация на реконструкцию автовокзала "Северный" проходит госэкспертизу. Привести в порядок автовокзал взялись еще два года назад. Тогда собственник земельного участка разработал проект планировки и межевания территории, в соответствии с которым осенью прошлого года заказчик обратился в комитет архитектуры, развития и реконструкции администрации города. По запросу ему был выдан градостроительный план земельного участка для разработки проектной документации.

В текущем году застройщик получил новый градостроительный план для разработки проектной документации в рамках полномочий органа местного самоуправления. На данный момент проект находится на рассмотрении в госэкспертизе, без которой невозможно получить разрешение на строительство.

"Городские власти согласовали всю необходимую для строительства документацию в рамках своей компетенции и в сроки, установленные требованиями законодательства. Для того, чтобы строительство автовокзала было проведено без задержек, именно руководитель автовокзала должен решить все сопутствующие вопросы, связанные с соблюдением требований, определенных регламентами", - отметили в городской администрации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах