МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

«Сплошная темень»: жители села Красивка 10 лет живут в кромешной тьме из-за отсутствия уличного освещения

Источник: vecstock/FreePic

Более 1200 жителей села Красивка в Инжавинском округе вынуждены каждый вечер погружаться в абсолютную темноту. Несмотря на наличие столбов и проводов, на всех улицах поселения, включая центральные, уже около десяти лет не горит ни одного фонаря.

Ситуация не просто создает бытовые неудобства она угрожает безопасности людей. Передвигаться по неосвещенным улицам в темное время суток становится опасно.

Попытки жителей решить проблему на местном уровне столкнулись с формальным отказом. В администрации Инжавинского округа заявили, что работы по освещению в Красивке не запланированы как минимум на ближайшие два года. В качестве альтернативы чиновники предложили сельчанам самостоятельно искать инвестора или участвовать в программе «Инициативное бюджетирование».

В ответ на бездействие местных властей Народный фронт направил обращения в администрацию округа и прокуратуру с требованием немедленно заняться восстановлением освещения и проверить факт нарушения прав граждан на личную безопасность.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах