В Тамбове раскрыта серия краж в ночном баре, где жертвами становились нетрезвые посетители. Полиция установила, что преступления совершал 21-летний охранник заведения, злоупотреблявший своим служебным положением.
Как выяснилось, с 1 сентября по 17 октября молодой человек «присматривал» не за порядком, а за драгоценностями гостей. Используя доверие, он снимал с посетителей золотые цепочки, крестики, подвески и забирал деньги. Общий ущерб от его действий превысил 750 тысяч рублей.
После задержания злоумышленник полностью признал вину. Правоохранителям удалось изъять часть похищенного во время обыска его квартиры. В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело, а следователи проверяют причастность задержанного к другим преступлениям.