Трагедия произошла на 415-ом километре автотрассы Р-22 «Каспий» 17 августа примерно в 0.40 часов, сообщает Госавтоинспекция по Тамбовской области и телеграм-канал «Полоса безопасности».
Авария произошла по направлению из Москвы в Волгоград. Водитель легкового автомобиля Chery не соблюдал дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ четвёртой модели, прокомментировал ситуацию с места событий заместитель начальника управления Госавтоинспекции Сергей Обухов. В этом дорожно-транспортном происшествии пострадавших не было! Автомобили получили технические повреждения. Автомобиль ВАЗ слетел в кювет. И, несмотря на то, что несколько раз перевернулся, находящиеся там двое мужчин не получили ни царапины. Были пристёгнуты ремнями безопасности.
А водитель Chery вышел из автомобиля, начал доставать из багажника дорожный знак о необходимой остановки и тут на этот автомобиль наезжает двигавшийся по трассе автобус. В результате этого столкновения водитель Chery, мужчина предположительно 1991 года рождения, погибает на месте. Так же на месте погиб пассажир этой машины. Его личность пока не установлена. А ещё один пассажир Chery — женщина 1968 года рождения была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась. Водитель автобуса также был доставлен в больницу для оказания ему медицинской помощи, но от госпитализации он отказался.
По данному ДТП возбуждено уголовное дело.