МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Жительницу Мичуринска обвиняют в мошенничестве на сумму свыше 5 млн рублей

Фото: УВМД России по Тамбовской области

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По информации пресс-службы УМВД России по региону, 43-летняя жительница Мичуринска организовала на пяти автомобилях пассажирские перевозки и предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения в администрацию Мичуринска и района. Её целью было получить деньги, которые выделяли в региональном министерстве соцзащиты и семейной политики Тамбовской области в качестве возмещения за перевозки льготников. Выяснилось, что женщина каким-то образом приобрела 90 транспортных карт льготной категории жителей.

Она проводила фиктивные операции по оплате проезда с использованием ложных транспортных карт, при этом никаких реальных пассажиров не было.

В результате с декабря 2021 по ноябрь 2022 года предпринимателю на расчётный счёт по этим картам перечислили свыше 4 миллионов рублей, а с января по ноябрь 2022 – более млн рублей. Она их потратила по своему усмотрению.

Женщина раскаялась в нарушении закона и возместила ущерб – 5 277 812 рублей 96 копеек – в полном объёме.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах