Мучкапский районный суд признал 19-летнего парня виновным в ДТП со смертельным исходом. Ему назначили наказание – пять лет и шесть месяцев лишения свободы. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два с половиной года. Условно испытательный срок составит четыре года. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Тамбовской области.
Установлено, что в сентябре 2023 года парень без прав ехал за рулём ВАЗ-2105 без знаков. С ним в салоне были два пассажира. На проезжей части рабочего посёлка Мучкапский он не справился с управлением и выехал на обочину, где столкнулся с металлическим контейнером.
В результате аварии скончался пассажир, сидевший на переднем сидении. Второй пассажир получил тяжелые травмы.
Приговор не вступил в законную силу. Подсудимый извинился перед потерпевшими, возместил им имущественный и моральный вред.