Случаи обмана мошенниками жителей Тамбовской области вновь участились. Житель Сосновского района взял для мошенников миллионный кредит.
Пострадал от действий злоумышленников житель посёлка Сосновка. 48-летнему мужчине два дня подряд звонили якобы сотрудники банка и информировали о том, что с его банковского счета пытаются незаконно списать деньги. Они пояснили, чтобы не допустить этого и задержать мошенников, ему следует взять кредит, и перечислить деньги на специально созданный счет. Таким образом злоумышленников смогут выявить. Гражданин забыл о том, что о подобных случаях мошенничества его предупреждал участковый уполномоченный полиции, взял кредит и перечислил 1368500 рублей на счета неизвестных лиц.
Только спустя несколько дней, когда связаться со «специалистами банка» ему не удалось, пострадавший сообщил о случившемся в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.