В Первомайском районе сотрудники уголовного розыска нашли девушку, укравшую деньги из автомобиля. 20-летняя жительница села Старое-Козьмодемьяновское созналась в краже 5800 рублей.
С сообщением о похищенных деньгах на пульт дежурного МОМВД «Первомайский» обратился 29-летний житель районного центра. Молодой человек рассказал прибывшей на улицу Спортивную следственно-оперативной группе, что оставил свой ВАЗ-21110 без присмотра незапертым. В результате в салон проникла девушка, украла деньги из борсетки и скрылась.
Её удалось найти благодаря действиям сотрудников уголовного розыска: они изучили салон автомобиля и опросили жильцов ближайших домов.
У девушки изъяли кошелёк с частью похищенных средства – остальное она потратила. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».