В двух районах Тамбовской области при пожарах погибли два человека. Трагедии произошли в Пичаевском и Петровском районах.
В Пичаевском районе, в селе Свиньино, в ночь с 16 на 17 октября загорелась квартира двухквартирного жилого дома, где проживали супруги.
Хозяин дома 56 лет погиб - задохнулся продуктами горения, а его супруге удалось спастись.
- Обстоятельства и причины произошедшего устанавливают следователи Моршанского МСО СУ СК по региону в рамках процессуальной проверки. По предварительным данным, очаг возгорания находится в комнате, где установлен газовый котел и газовая плита, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
Днём 17 октября загорелся жилой дом по улице Советской в селе Петровское Петровский района. В результате пожара погиб хозяин 48 лет.
По предварительным данным, причина возгорания - курение в доме. По данному факту Мичуринским МСО СУ СК по региону начата процессуальная проверка.