МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Казани задержаны мошенники оформившие девять кредитов в Тамбове

Операцию по задержанию злоумышленников в столице Татарстана провели оперативники тамбовского и орловского УГРО.

В январе 2020 года в Тамбов приехали 47-летний мужчина с 24- летней девушкой. Парочка гуляла по областному центру, заходя в магазины бытовой техники, где совершали покупки в кредит. Не брезговали они и банками, где оформляли денежные займы. Во всех случая парочка охотно предоставляла свои паспорта. В итоге они взяли 9 кредитов на крупные суммы. Вот только спустя месяц, когда должны были поступить первые выплаты по кредитам, за дело взялись сотрудники СБ банков. Жителям Казани начали поступлять уведомления о просроченных платежах. Вот только данные граждане никогда в Тамбове не были, сообщили в региональном УМВД.

Оперативники сравнили фотографии в паспортах с данными владельцев. Оказалось, что они не совпадают. Начался поиск мошенников, которые использовали фальшивые документы. Было установлено, что злоумышленники жители республики Татарстан. Аналогичные преступления они совершили и на территории Орла. Полицейские двух регион выехав в Казань задержали преступную парочку.

У них на квартире были изъяты кредитные карты, паспорта с переклеенными фотографиями. Они признались только в девяти преступлениях в Тамбове. Всю технику, которую купили злоумышленники быстро продавала, через объявления в интернете, или незнакомцам по дешевке. Казанцам предъявлено обвинение в мошенничестве и мошенничестве в с сфере кредитования. Их проверяют на подобные преступления в других регионах страны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах