МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Тамбовская область на транспортом форуме: Росавтодор и регион договорились о развитии дорожной сети

Источник: ТГ-канал "Вести_Тамбов"

На полях XIX Международного форума «Транспорт России» прошли переговоры между руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым и губернатором Тамбовской области Евгением Первышовым. В центре внимания участников встречи оказались вопросы модернизации транспортной инфраструктуры региона и меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе обсуждения особый акцент был сделан на развитии ключевых автомобильных маршрутов общей протяженностью 939 км, из которых 630 км относятся к федеральным трассам, а 309 км к дорогам регионального значения. Руководитель Росавтодора подчеркнул особую роль этих магистралей в формировании транспортного каркаса области и их влияние на экономическое развитие территории.

В контексте реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» стороны рассмотрели план мероприятий на 2025 год, включающих приведение в нормативное состояние более 125 км автомобильных дорог в регионе. Отдельно обсуждались перспективные инфраструктурные проекты, в том числе возведение нового путепровода в Мичуринске, предназначенного для связи центральной части города с микрорайоном Кочетовка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах