Тамбовская картинная галерея 8 ноября станет площадкой для необычного культурного эксперимента. В 15:00 здесь состоится интерактивный концерт-перфоманс «После тишины», где музыка будет рождаться прямо на глазах у публики.
Автором и главным действующим лицом этого мультижанрового действа выступит Святослав Оводов — композитор, пианист-импровизатор и музыкальный редактор телеканала «Культура». Его музыка, соединяющая академические традиции и электронные эксперименты, будет создаваться спонтанно в диалоге с живописными полотнами художницы Юлии Третьяковой.
Зрителей ждет не просто концерт, а живой перфоманс, где звучание рояля, вокал и электроника переплетаются с визуальным искусством. Картины будут «открываться» для зрителей постепенно, вступая в импровизационное взаимодействие с музыкой, создавая абсолютно уникальное, существующее лишь один раз произведение.
Заказ билетов и справки по телефону 72-85-43.