МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

В Тамбове семьи участников СВО поддержат с помощью «Композиции VIIЯ»

тамбовская областная картинная галерея

Для членов семей участников специальной военной операции в Тамбове заработал клуб, участникам которого предлагают посетить различные мероприятия для души: концерты, выставки, послушать лекции об искусстве.

Клуб назвали «Композиция VIIЯ», а действует он в Тамбовской областной картинной галерее. Это совместный проект галереи и городского отделения партии «Единая Россия». Первое заседание клуба уже состоялось. Семьи участников СВО пригласили на экскурсию «Русское искусство 18-19 в.в» и концерт славянской музыки.

Культурные заседания будут проводиться ежемесячно, прокомментировали в картинной галерее и пояснили, что название клуба произошло от известного произведения Василия Кандинского «Композиция VII», основная мысль которого в том, чтобы «будоражить душу человека и вызывать эмоции». 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах