МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Библиотеку нового поколения открыли в Токарёвском районе

Фото: Администрация Тамбовской области

Библиотеку нового поколения открыли в Токарёвском районе. Открыли учереждение вчера, 15 октября, в рабочем посёлке Токарёвка.

Библиотека обновили как снаружи, так и изнутри.

- Отремонтировали крышу, фасад здания, отопление, внутренние помещения, обустроили прилегающую территорию. Перемены произошли и внутри здания: теперь закрытых пространств нет, все книги, информационные ресурсы находятся в открытом доступе, обустроены зоны для уединенного чтения, занятий творчеством, обучения, работы за компьютером, - проинформировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Также в учреждении появилось оборудование и навигация для инвалидов и маломобильных граждан. Читателям библиотеки теперь доступны современные гаджеты, компьютерное, мультимедийное и обучающее оборудование. В книжный фонд добавили 6527 экземпляров новых книг различной тематики для разновозрастных читателей.

Модернизировали библиотеку благодаря национальному проекту «Культура». В преображение учреждения вложили 10 миллионов рублей. Ещё 1,6 миллионов направили из бюджета района.

Это уже третья модельная библиотека, которую открыли в этом году в регионе. До конца текущего года планируют модернизировать ещё две.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах