Работы школьницы Марии Зюкановой выполнены в различных техниках. В основном юная художница использует акварель, карандаши и пастель.
Она уже третий год занимается в изостудии «Вдохновение», в 2019 году приняла участие в XV Международной олимпиаде по изобразительному искусству для начальных классов, в 2020-м стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».
Успехи Мария Зюканова разделяет с руководителем студии, учителем Ириной Анатольевной Сосновой.
— Маша увлечённый, творческий человек. Тема её рисунков — в основном портреты. Есть натюрморты, пейзажи. Спасибо большое родителям за воспитание и дисциплину, за то, что помогают и поддерживает, — сказала Ирина Соснова.
Юная художница не только рисует, ещё выполняет поделки из различного материала. Её любознательность и желание узнавать новое расширяют границы творчества, позволяют проявить себя и за рамками традиционных жанров изобразительного искусства.