МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

ХК "Тамбов" завершил календарный год разгромом саратовского "Кристалла"

Календарный год завершился для ХК "Тамбов" победой над саратовским "Кристаллом". Второй матч порадовал зрителей не меньше, чем первый.

Уже в первом периоде голкипер "Кристалла" пропустил две шайбы. Сперва Андрей Ногин реализовал численное преимущество, а спустя еще минуту Алексей Ефимов воспользовался прекрасной подачей из-за ворот - 2:0.

Во втором периоде Игорь Карпов забил третью шайбу. В заключительной двадцатиминутке капитан команды Александр Пукс в четвертый раз поразил ворота соперников. "Кристаллу", будучи в большинстве, удалось отквитать одну шайбу, но все-таки последнее слово осталось за тамбовчанами. За секунду до финального свистка Василий Жилов установил окончательный счет, реализовав очередное большинство.

ХК "Тамбов" одержал победу над "Кристаллом" в повторном матче со счетом 5:1. Это позволило занять "волкам" второе место на первом этапе первенства ВХЛ. Следующие игры "Тамбов" проведет на домашнем льду 8 и 9 января с барнаульским "Алтаем".