МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Тамбовчанин побил рекорд на крупнейшем турнире по легкой атлетике

Лидер сборной Тамбовской области Артем Леоненко успешно выступил на Мемориале братьев Знаменских. Крупнейший турнир по легкой атлетике состоялся в Жуковском.

Артем Леоненко занял второе место в беге на 1,5 км. Его результат - 3 мин. 42,92 сек. стал лучшим результатом в истории тамбовской легкой атлетики за последние 39 лет. На финише Артем Леоненко уступил лишь спортсмену из Санкт-Петербурга Алексею Харитонову.

Кроме того, тамбовчанин выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта". В настоящее время Артем Леоненко готовится к чемпионату России, который также пройдет в Жуковском. Спортсмен выступит на двух дистанциях - 1500 метров и 5000 метров.

Тамбовскую область также представляли Юлия Терехова и Маргарита Плавунова. Юлия Терехова заняла пятое место на дистанции 400 метров. Маргарита Плавунова в беге на 100 метров стала шестой.

Мемориал братьев Знаменских - престижные соревнования, на которые допустаются лишь те легкоатлеты, которые в течение сезона набрали рейтинговые очки на крупных турнирах. На Мемориале формируется сборная команда на чемпионат России.